Spa-салон красоты у Вас дома?!

Популярность SPA в последнее время набирает обороты. Огромным успехом в мире пользуются SPA Мертвого моря. Еще со времен Клеопатры люди приезжали сюда для исцеления. Вода Мертвого Моря помогала возвращать силы и молодость. Секрет оздоровления в архебактериях - живых организмах Мертвого моря, которые содержат биоактивные вещества. Архебактерия выжила в соленой воде, несмотря на тяжелые условия окружающей среды, и существует уже тысячи лет. В этих водах она развивается, демонстрируя исключительную стойкость, вопреки очень высокой концентрации солей и минералов. Организм под ее воздействием словно возвращается в ту среду, которой ему не хватало всю жизнь, и которая была утеряна при рождении. Сегодня на любом международном курорте вы найдете водные процедуры, массажи, грязелечение, пилинги и т. д. - все то, что входит в данное бьюти-направление. SPA-методики доставляют телу такое наслаждение, что выйдя из SPA-комплекса, словно заново родившись, тут же хочешь испытать все волшебные процедуры снова и снова... Сегодня, такая возможность есть. Достаточно подобрать необходимые косметические препараты и устроить SPA-салон дома.  Компания "Доктор Нонна" создав продукцию на базе солей Мертвого моря с  биоорганоминеральным комплексом, предлагает Вам уникальную программу SPA прямо у Вас дома!

Полезные свойства архебактерий широко используются в продукции под маркой «Dr. Nona». Специалисты компании, разработавшие биоорганоминеральный комплекс, одним из важных компонентов которого как раз и является архебактерия, сбалансировали в нем так же микроэлементы и минералы в пропорциях, необходимых для организма. На основе биоорганоминерального комплекса разработана уникальная программа, которая благодаря чудесным оздоровительным возможностям SPA, приумноженным действием архебактерии, возвращает молодость душе и телу.

ПРОГРАММА ЕЖЕДНЕВНЫХ ПРОЦЕДУР В ДОМАШНЕМ SPA


Утро:
Проснувшись, сделайте в постели в течение 5 минут упражнение «растяжка»:
потяните руки вверх, вытяните ноги, согните ступни  и  потяните их на себя. Главный принцип: «Нельзя сразу вставать с кровати». Обратите внимание, когда наши малыши просыпаются, они   сначала долго и сладко потягиваются. Сделайте тоже самое! Затем гигиенические процедуры. Наносим на лицо тонким слоем «Динамический крем», не забудьте смазать при этом и ушные раковины. Затем не смывая крема, нанесите «Грязевую маску для лица» и оставьте ее на лице на 1-5 минут. Эта процедура делает легкий пиллинг и лифтинг (подтяжка мышц) одновременно. Волосы моем «Ежедневным шампунем», его можно его оставить на 5 минут, чтобы кожа головы смогла напитаться энергией минералов Мертвого моря. Если болит спина, можно предварительно вдоль позвоночника нанести «Грязевую маску для  лица», эту же маску хорошо использовать, если у вас двойной подбородок. Затем используйте немного Гало-геля и массажными движениями разотрите все тело, кстати в жаркую погоду особенно приятно использовать вместо геля "Шампунь от перхоти". Он не сушит кожу, приятно освежит и наполнит энергией. После чего можно принять холодный душ. Японцы с тысячу лет назад уже использовали контраст температур для тонизации организма. Растираемся докрасна полотенцем и наносим «Тонизирующий лосьон для тела», а затем делаем легкий самомассаж. На лицо наносим «Солярис для лица», а под глаза - «Бальзам для век». После процедур с препаратами «Dr. Nona» следует обычный ежедневный макияж. Все процедуры заняли всего 30 минут, но вы почувствовали себя в тонусе. Если делать такую процедуру ежедневно, то можно с легкостью выдержать бешеный темп и непрерывную суету нашей жизни, потому что вы взяли в помощники целебный дар Мертвого моря, биоорганоминеральный комплекс, который через кожу воздействует на весь организм, омолаживая его и стимулируя иммунную систему.

Вечер:
После тяжелого дня, особенно людям, страдающим от варикозного расширения вен, можно порекомендовать нанести на ноги «Тонизирующий лосьон для тела».Необходимо принять подготовленную ванну (температура воды 36,5°C) с 2 столовыми ложками «Квартета солей». Погрузитесь в воду, закройте глаза и сосчитайте от 100 до 1. Тем самым вы расслабитесь и восстановите свои силы. Затем возьмите жесткую мочалку, с небольшим количеством «Гало-Геля» и сделайте массаж всего тела. После этой процедуры - усталость как «рукой снимет»! Пользуясь продуктами «Dr.Nona», вы познаете радость полноценной здоровой жизни, сохраните молодость Вашего тела и души, а зеркало никогда не будет огорчать вас! Не верите? Проверьте!

Рецепты красоты от "Доктор Нонна" (Dr. Nona).

Рецепт N1. Антицеллюлитный скраб из морской соли, грейфрута, оливкового масла: 5 ст. ложек морской соли Dr. Nona , 1 маленький грейпфрут, 1 ч. ложка оливкового масла. Соль смешать с оливковым маслом. Грейпфрут вместе с кожурой натереть на терке и добавить в смесь из соли и масла, все перемешать. Пользоваться скрабом перед тем, как принимать душ, но на влажное тело, аккуратно втирая его круговыми движениями. Затем смыть скраб с помощью геля для душа.


Соли Мертвого моря скраб хорошо известного продукта, были использованы с древних времен, чтобы получить сияющий и молодой кожи. В настоящее время, соли, извлеченные из Мертвого моря является не только использовать в качестве скраба, но при принятии многих других косметических продуктов тоже, в том числе маска для лица, кремы и чистящие средства. Откройте для себя преимущества Мертвого моря.

Рецепт N1
. Скраб для тела из морской соли: в морскую соль Dr. Nona добавить пару капель гало-геля. Втирать эту смесь не руками, а шкуркой банана или киви. Процедуру можно делать раз в две недели.

Рецепт N2
. Натуральный скраб из соли мертвого моря dr.nona и кефира для лица и тела: для того, чтобы поскрабить лицо достаточно взять чайную ложку соли. Добавить немного кефира. Размазать по лицу, оставить на 1 минуту, можно слегка поскрабить. Затем смыть теплой водой.

Грязевое обертывание


Процедуру грязевого обёртывания можно провести в домашних условиях. Для этого вам понадобятся: маска Мёртвого моря
Dr. Nona, пищевая плёнка для обёртывания, одноразовые перчатки, толстый плед.
Сначала следует хорошо вымыть кожу, чтобы ускорить всасывание полезных веществ из минеральной грязи. Потом желательно пройтись по телу щёткой с ГАЛО-ГЕЛЕМ. Лишь потом нанесите на тело слоем, не менее 1 мм, грязевую маску
Dr. Nona и обернитесь плёнкой по направлению от пояса вниз, захватив каждую ногу в отдельности. Затем укройтесь пледом и на ближайшие 30 минут забудьте обо всём. После завершения процедуры, смыв грязь тёплой водой, нанесите на тело СОЛЯРИС для тела.

Обертывание с грязью Мертвого моря против целлюлита


Против целлюлита минералы грязи Мертвого моря действуют чрезвычайно активно. Делать обёртывания можно не чаще, чем один раз в неделю,. Во время процедуры под воздействием минеральной грязи кровеносные сосуды расширяются, улучшается микроциркуляция. Полезные минеральные вещества интенсивно впитываются клетками. Всё это тонизирует и укрепляет соединительные ткани, повышает их эластичность, упругость и гладкость кожи. Во время грязевых обертываний происходит интенсивное потоотделение, в результате чего вес тела снижается на 400-500 г. Обертывания грязью Мертвого моря также снимают стрессы и общее напряжение.

Грязевое обертывание при избыточном весе При избыточном весе можно применить интенсивный метод грязевых процедур с наложением грязи на области живота, бёдер, ягодиц. Предварительно рекомендуется растереть кожу мягкой щёточкой с ГАЛО-ГЕЛЕМ до появления на ней лёгкого покраснения. Это необходимо для усиления всасывания компонентов грязи и образования в коже гистамино- и ацетил-холино-подобных веществ, ускоряющих жировой обмен в тканях. Температура грязи должна быть 40-45°С,( НАСТАИВАЕМ НА ВОДНОЙ БАНЕ) продолжительность - до 30 минут. Курс состоит из 14-15 процедур.

Уход за лицом с использованием грязи Мёртвого моря


Грязевую маску Dr. Nona массажными движениями нанести на очищенную кожу лица, избегая областей вокруг глаз и губ, и оставить на 15-20 минут. Лечебная грязь действует как губка: впитывает шлаки и отработанные продукты из верхних слоев кожи, заставляет активно работать сальные железы и избавляет лицо от излишков кожного жира. Кроме того, разглаживаются мелкие морщины, снимается напряжённость мышц.

Ванночка для ногтей соляно - грязевая


Состав: 1 стакан воды, 2 ст/л грязевой маски для тела, 3 ст/л соли. Разведите в тёплой воде соль и грязь Мертвого моря. Погрузите пальцы в жидкость и держите 15 минут. Можете накрыть сверху махровым полотенцем. Затем ополосните руки тёплой водой и смажьте кремом для рук и ногтей компании dr.nona Повторяйте процедуру 2 раза в неделю.


Уход за ногами с использованием грязи Мёртвого моря


Использование натуральной грязи Мёртвого моря для ухода за ногами способствует снятию усталости и отёчности, улучшению кровообращения и трофики тканей. Процедуры с использованием грязей Мёртвого моря особенно актуальны для людей, чья профессиональная деятельность связана с необходимостью длительного стояния (продавцы, работники охраны) или длительного хождения (курьеры, почтальоны). Грязевая маска для усталых ног

Нанести грязь Мертвого моря dr.nona тонким слоем 1-2 раза в неделю на влажную кожу ног от колена до щиколотки, оставить на 10-20 минут, затем смыть холодной водой. Если есть варикозное расширение вен, то грязь на них не накладывать, а только вдоль вен.

Грязевой компресс при отёчности ног


Нанести грязь
Dr. Nona тонким слоем на влажную кожу ног от колена до щиколотки, обернуть ноги компрессной бумагой и тёплой тканью. Оставить на 20-30 минут. Во время процедуры следует лечь и поместить ноги на 20- 25 см выше.

Опыт применения препаратов "Dr. Nona" в системе Wellness.

Wellness - это один из популярных современных способов восстановления сил и снятия стресса с помощью таких приятных процедур как, например, массаж.

К внутреннему раскрепощению, снятию накопленного годами стресса, страхов и комплексов стремится все больше людей, независимо от их социального статуса, профессии и уровня доходов. Нам все труднее восстановить свой организм в обычной жизни, используя средства гигиены и ухода за кожей, продаваемые в магазинах и аптеках. Действие имеющихся шампуней и кремов-антидепрессантов для кожи лица и тела, различных фитопродуктов и биодобавок минимально и очень кратковременно или вообще безрезультатно. Поэтому интерес к массажу с применением продуктов фирмы и в целом к Wellness возрастает, и то, что раньше могли себе позволить лишь немногие, теперь становится образом жизни большинства.

Прожив в Германии пять лет, я вернулась в Россию, чтобы работать в собственной студии и только с препаратами "Dr. Nona", т.к. уже имела некоторый опыт и хорошие результаты с этими замечательными продуктами. Я окончила учебу в институте Wellness und Massage и после экзамена получила возможность официально реализовать все свои наработки и оказывать помощь людям в восстановлении здоровья на физическом и психологическом уровнях.

В моей работе предпочтение отдано препаратам "Dr Nona". В их составе содержатся все компоненты Wellness - фитотерапия, ароматерапия и аюрвердотерапия. Я использую эти продукты во многих видах массажа - лица, головы, шеи, тела, рефлекторных зон ног, антицеллюлитный и точечный массаж. При этом удается достигнуть намного лучших результатов, чем предполагает Wellness или классический массаж.


Светлана Гошкес, Wellnessberaterin, Германия